Как сократить расходы зимой 2023 года

  • Главная
  • Как сократить расходы зимой 2023 года

Большинство из нас в этом году почувствовали себя ущемленными, возможно, больше, чем когда-либо. Поскольку COVID-19, карантины и инфляция оказывают влияние, многие испытывают давление.

Итак, как мы можем сэкономить деньги в зимний сезон, когда расходы могут быть даже выше, чем обычно, из-за увеличения счетов за отопление и расходов на Рождество? Давайте рассмотрим несколько идей.

Энергетический кризис 2022 года

За последний 2022 год, на нас обрушился энергетический кризис, многие поставщики энергии обанкротились, а выжившие значительно повысили цены.

Тем, кто пользуется фиксированным тарифом, сказали, что «фиксированный» — это неопределенный термин, основанный на цене на газ, а не на том, сколько с вас взимается каждый месяц, а те, кто не пользуется фиксированным тарифом, сталкиваются с резким повышением цен.

Как экономить электроэнергию

Загляните на сайт сравнения, чтобы узнать, кто предлагает самые дешевые тарифы и лучшие стимулы для перехода. Но в условиях неопределенности, с которой сталкиваются наши поставщики энергии, обязательно поговорите с консультантом, чтобы узнать, какие гарантии может предоставить компания.

В то же время, делаете ли вы все возможное для экономии энергии в вашем доме?

Выключите свет

Если ваши родители постоянно говорили вам выключать свет, когда вас не было в комнате, скорее всего, вы все еще оставляете его включенным, будучи взрослым. Оставить стандартную лампочку включенной на 8 часов может стоить не дешево.

Поищите энергосберегающие лампочки, которые могут снизить затраты на их поддержание, и убедитесь, что вы выключаете весь свет, когда выходите из комнаты.

Планируйте потребление энергии

Планируйте в течение дня, как наилучшим образом использовать газ и электричество. Если ваша духовка / варочная панель включена, что еще вы можете готовить? Наличие плана питания на всю неделю позволит вам готовить заранее, уменьшая количество потребляемого газа и электроэнергии.

У вас отопление включено весь день? Становится холоднее, и нам всем нравится возвращаться домой в теплый дом, но для этого требуется много газа. Установите таймер на весь день, чтобы отопление включалось только тогда, когда это наиболее необходимо.

Эффективно используйте свои транспортные средства

Несмотря на то, что автомобиль часто бывает необходим, наличие автомобиля может быть огромным расходом для любой семьи, особенно когда что-то ломается. Многие ли из нас регулярно проверяют уровень масла, воды и давления воздуха в автомобиле? Эти небольшие проверки могут быть не в верхней части нашего списка приоритетов, но их невыполнение может привести к дорогостоящим посещениям вашего местного гаража!

Добавить комментарий

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest