Пенсионерам рассказали о выгодах, которые им сулит переход на банковские карты

Десятки миллионов россиян уже давно и активно пользуются банковскими картами. А представители молодежи сегодня не видят наличных денег месяцами. Более того, теперь и карты уже отходят на второй план, поскольку оплачивать покупки можно и с помощью специального сервиса на телефоне.

Однако многие пенсионеры до сих пор не пользуются банковскими картами. Статистика показывавет, что около 12 миллионов пенсионеров продолжают получать пенсии в наличной форме через «Почту России» и другие сервисы.

Как уже сообщал наш портал, с 1 мая 2023 года на территории страны свою работу по доставке выплат пенсионерам в наличной форме прекратят альтернативные доставочные компании. Доставка пенсий будет монополизирована «Почтой России».

В этой связи эксперты напомнили пенсионерам, что, если они найдут в себе силы перейти на обслуживание в банках, то это гарантирует в том числе и получении выгодных предложений.

Это могут быть специальные льготные тарифы на обслуживание. Это могут быть бонусы для новичков (кстпти, это несолько тысяч рублей!). Это и вклады для пенсионеров. Льготные же кредиты.

Ну и само собой разумеется, что пенсионер может при этом освоить мобильное приложение банка, которое серьезно расширит возможности по операциям, связанным с финансами. К примеру, через такое приложение можно оплачивать коммунальные услуги без процентов.

Для того, чтобы начать получать пенсию на карту, нужно написать соответствующее заявление. Это можно сделать в личном кабинете Соцфонда на телефоне, а если выиспытываете с этим проблемы, то можно обратиться в многофункциональный центр или отделение Социального фонда. Можно обратиться и в ближайшее отделение банка, в котором вы хотите обслуживаться. Вам там обязательно помогут.

Еще раз укажем очевидные плюсы перехода с налички на карту:

— при получении пенсии не нужно простаивать в очередях, ждать, пока деньги доставит почтальон;

— пенсия поступает на пластиковую карту в момент ее перечисления Пенсионным фондом;

— нет необходимости иметь дело с наличными и беспокоиться об их сохранности, деньги всегда защищены и доступны.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest