Пресечена крупная контрабанда наркотиков в Польше. Их стоимость превышает 34 млн злотых

Сотрудники Поморского управления государственных доходов (КАН) обнаружили контрабанду наркотиков и психотропных веществ в контейнере, прибывшем на корабле в порт Гданьск. В картонных коробках с одеждой было почти 400 кг гашиша и 11 тысяч сигарет. упаковать психоактивные таблетки. Стоимость изъятых товаров составляет более 34 миллионов злотых.

офицер КАС

Это самое большое раскрытие информации в этом году не только в Поморье, но и в Польше , — сказал оперативный сотрудник Поморского таможенного и налогового управления в Гдыне.

Он отметил, что контрабанда была выявлена ​​в начале марта этого года. во время рутинной деятельности на контейнерном терминале Балтийского хаба в Гданьске. По его словам, в ходе выполнения повседневных задач офицеры с помощью современных мобильных рентгеновских сканеров сканируют отдельные участки в морском порту и контейнерные перевозки, анализируют изображение и отбирают их для досмотра .

Согласно товаросопроводительным документам, в контейнерах должна была находиться одежда. Получателем была компания из Польши.

Вместо этого — как доложил офицер — в картонных коробкахбыло спрятано почти 400 кг прессованных кубиков гашиша и 11 000 упаковки психоактивных таблеток . Это подтвердили результаты испытаний образцов в лаборатории Поморского таможенного и налогового управления в Гдыне.

Оперативник подсчитал, что стоимость изъятых товаров на черном рынке составляет более 34 миллионов злотых.

Результаты нашей службы, несмотря на то, что мы работаем всего шесть лет, впечатляют, — подчеркнул заместитель директора Палаты налоговой администрации в Гданьске, mł.insp. Марцин Голашевский.

По его словам , благодаря участию офицеров можно сказать, что люди в Польше живут более безопасно .

Он добавил, что в предыдущем году только в провинции В Поморье офицеры обнаружили в общей сложности более 80 миллионов сигарет без польского акциза и более тонны наркотиков. Это огромные суммы, которые не дойдут до дилеров, — отметил Голашевский.

Заместитель директора Палаты налоговой администрации в Гданьске подчеркнул, что большинство так называемых обнаружены связанные с контейнерными перевозками. У нас есть самый большой контейнерный терминал на Балтийском море в Гданьске, который ежегодно принимает около 2 миллионов контейнеров. В этой +массе+ есть и контрабанда, — оценил Голашевский.

Дело о контрабанде, арестованной в начале марта, находится в ведении Поморского таможенного и налогового управления в Гдыне под надзором районной прокуратуры в Гданьске.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest