Летом будут работать 15 муниципальных пляжей в Нижнем Новгороде

Грядущим летом в Нижнем Новгороде будет работать 15 муниципальных пляжей. Об этом сообщил городской департамент благоустройства. Уточняется, что также будут действовать пять  зон отдыха, в том числе локация на Пермяковском озере в Автозаводском районе. 

Из пляжей в Автозаводском районе также будут работать две зоны на Оке около улицы Фучика и три пляжа на на озере в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода, на территории Автозаводского парка — на озерах Парковое 1 и  Парковое 2.

В Канавинском районе будут работать четыре муниципальных пляжа — на Мещерском озере, на озере Больничное у больницы № 39 (Московское шоссе), на озере Сортировочное на ул. Архангельской и в «Березовой роще» (м/р «Сортировочный»).

Два пляжа будут ждать гостей в Ленинском районе. Это зона на озере Силикатное (у домов № 19Б и № 23 по пр. Ленина) и зона отдыха на реке Ока в затоне им. 25 лет Октября.

В Приокском районе будет действовать пляж на первом озере Щелоковского хутора. 

Одна зона предусмотрена и в Нижегородском районе — это пляж на набережной Гребного канала. 

В Советском районе заработают пляж на третьем озере Щелоковского хутора и зона отдыха на втором озере.

Зато в Сормовском районе будет сразу четыре муниципальных пляжа. Это зоны на озере Пестичное; на озере Лунское; на озере Светлоярское (ул. Мокроусова и ул. Гаугеля).

Подготовка пляжей к купальному сезону подразумевает ежегодный ремонт оборудования, уборку территории от мусора, установку урн, мобильных туалетных кабин и так далее. 

Летом будут работать 15 муниципальных пляжей в Нижнем Новгороде
error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest