Как подготовить машину к зиме 2023

  • Главная
  • Как подготовить машину к зиме 2023

Глава журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал о том, как готовить автомобиль к поездке в холодные времена года.

Он отметил, что перед поездкой на машине нужно проверить шину – она должна соответствовать сезонам. Также при поездке на дальнее расстояние стоит проверять «запас», «чтобы не проверять давление холода где-нибудь на дороге».

К тому же Кадаков напомнил, что нужно обновить «омывалку». «Если кто-то там имеет воду, то ее нужно лить и выложить «незамерзающий», чтобы не замерзнуть хотя бы в слабых минусах», — пояснил специалист.

Кадаков подчеркнул, что при приходе холодов для пуска двигателя приходится тяжело, так как при отрицательных температурах аккумулятор тяжело может справиться с отрицательными температурами.

«Если аккумулятор работает много лет либо были проблемы прошлой зимой, летом, и вы понимаете, что нужно покупать новый аккумулятор, то, конечно, его нужно покупать заранее», — посоветовал он.

Помыть грязный номер, если меняли запаску, открывали багажник, просто сполоснуть руки. Кто-то даже кладет с собой мыльницу, чистую тряпку», — объяснил Кадаков.

Ранее граждан России предупредили об ответственности за неправильное парковочное место во дворе домов. Юрист Василий Ткаченко подчеркнул, что если машина оставлена около мусорного контейнера, то штраф может составлять 1000—3000 рублей. В случае парковки по тротуару автомобиль может быть эвакуирован и назначен штраф 5000 руб.

Добавить комментарий

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest