Стало известно о возможных крупных проблемах с банковскими картами

Западные страны продолжают дополнять свои и без того масштабные санкции, введенные против нашей страны. Очередные пакеты теперь направлены, как правило, против отдельных структур и персоналий.

Так, недавно были введены санкции, под которые попали сразу несколько финансовых организаций, которым до этого каким-то чудом удавалось избегать всеобъемлющей мести Запада.

Тем временем эксперты предупредили россиян, что уже в ближайшее время могут возникнуть серьезные проблемы с картами, выпущенными банками, попавшими под санкции. Если быть конкретнее, что по таким картам могут перестать выдавать наличные деньги через терминалы и в банковских отделениях.

Речь в данном случае идет о картах китайской платежной системы Union Pay, которая в последнее время пользовалась большой популярностью у россиян, так как это позволяет спокойно путешествовать и совершать деловые поездки за рубеж, не запасаясь пачками наличных денег.

Специалисты предупреждают, что опасность исходит даже не от банков, которые попали под санкции, сколько от самой платежной системы, а также от зарубежных банков, которые введут стоп-лист для карт, выпущенных определенными российскими банками. Иностранные банкиры просто боятся так называемых вторичных санкций, поэтому они без всякого желания, но могут присоединится к санкциям в любой момент.

Понятное дело, что в первую очередь такие проблемы с картами могут возникнуть у россиян, которые находятся или только собираются посетить США и Великобританию. На втором месте по части угроз – страны НАТО и Евросоюза, а также их союзники в других частях света: Канада, Япония, Австралия, Южная Корея, Новая Зеландия и других.

Надежно же карты будут работать только на территории России и Белоруссии.

Последние новости Нижнего Новгорода на сегодня

Камера с искусственным интеллектом будет следить за водителями в Нижнем Новгороде
Дачникам напомнили, за что их могут оштрафовать в 2024 году
Новые ограничения на Борском мосту в Нижнем Новгороде
error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest