В парке поставили баннеры с достопримечательностями, среди них Георгиевская башня Кремля, памятник летчику-испытателю Валерию Чкалову, часть Чкаловской лестницы, кафедральный собор Александра Невского и памятник самому Невскому

В Цзинане был создан парк, посвященный 30-летию побратимства между Цзинанем и Нижним Новгородом, сообщил губернатор Нижегородской области Юрий Шалабаев. Парк расположен среди гор и включает в себя детскую площадку и спортивную зону. Кроме того, в парке выставлены арт-объекты в виде оленей, которые символизируют Нижний Новгород.

«В следующем году нашей дружбе с Цзинанем исполняется 30 лет, и это одна из самых долгих и крепких дружеских связей Нижнего Новгорода с иностранным городом. Парк стал отличным подарком к грядущему юбилею», — написал Шалабаев.

Также в парке установлены баннеры с изображениями различных достопримечательностей, включая Георгиевскую башню Кремля, памятник летчику-испытателю Валерию Чкалову, Чкаловскую лестницу, кафедральный собор Александра Невского и памятник самому Невскому.

Шалабаев добавил, что с целью более тесного знакомства жителей Цзинаня с Нижним Новгородом, планируется разместить специальный QR-код с информацией о городе.

Он также отметил, что это уже второй парк с тематикой Нижнего Новгорода в Китае, поскольку ранее был открыт аналогичный парк в Хэфэе.

Кроме того, в Цзинане начал работу экономический, культурно-образовательный и туристический центр Нижнего Новгорода, сообщил Шалабаев. В рамках этого центра уже состоялись встречи представителей нижегородского бизнеса и вузов с китайскими партнерами. Глава города выразил уверенность, что это открытие заложит основу для долгосрочного сотрудничества.

В планах центра — проведение совместных мероприятий в области молодежной политики, образования, туризма и культуры, а также проведение онлайн-экскурсий для китайских школьников, выставок художников и гастролей творческих коллективов.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest