Мерзость! Нижегородцам отравляют жизнь

Нижегородцы массово жалуются на клопов

Жители Нижнего Новгорода жалуются на нашествие жучков, похожих на крылатых клопов. Информация о том, все москитные сетки забиты этими насекомыми, появилась в соцсетях 13 мая.

Летающие клопы в Нижнем Новгороде

Сообщения поступают с улицы Звездинка, Тимирязева и Романтиков.

Количество мерзкой живности ужасает людей.

«Эти клопы сейчас везде. Их сдувает ветром с деревьев. У нас деревья под окнами — в ветренные дни нельзя открыть окна — они даже через москитные сетки залетают», — пишет Ольга С.

«Опасности не представляют… Но как-то не очень приятно на них смотреть… У нас тоже в частном доме все окна облепили», — сообщает Виктория Н.

«Фуу», — соглашается Евгений Р.

«У нас на Тимирязева аж на 17 этаже все окна облепили. Вдруг появились во второй половине дня», — жалуется Людмила Б.

По словам эколога Каюмова, горожане столкнулись с клопами из семейства Lygaeidae. Насекомых разбудила весна. В целом они не могут нанести вреда рассаде, людям и домашним животным.

Летают ли домашние клопы

Домашние клопы способны активно перемещаться при помощи лапок. Крыльев они не имеют. Некоторые особи имеют небольшие отростки, похожие на те самые крылья. Однако для полета они не предназначены.

Если вдруг вы заметили клопов в полете у себя дома или в каком-либо другом помещении, вероятнее всего, это насекомое особого вида, которое сформировалось в результате мутации. Важной особенностью этих жуков является их острое обоняние, которое помогает быстро находить себе пищу. Представители постельных клопов прекрасно могут обходиться и без крыльев. У них есть такие особенности тела, благодаря которым они ловко находят себе добычу.

Мелкие жуки свободно перемещаются по любой поверхности. Они легко могут забраться на потолок и с него плавно опускаются на тело. Паразиты могут проникнуть в дом с улицы через окно или дверь, а также могут быть транспортированы вместе с каким либо предметом мебели, где отложили яйца.

Какие клопы могут летать

Летающими были замечены следующие жуки:

● Триатомовый — наиболее распространен на территории Америки. Обитают недалеко от дома;

● Водяной — это черные жуки, обитающие на водоемах;

● Мраморный — является вредителем растительного мира;

● Палочковая водомерка — летают только в короткий период (во время развития), когда превращаются из личинок во взрослых представителей своего семейства.


Жуки имеют свои черты строения и особенности, однако все они имеют схожую черту – неприятный резкий запах. Это главное их отличие от других паразитов.

С какими видами жуков может столкнуться человек

Клопы, с которыми может столкнуться человек, могут быть следующими:

● Постельными — обитают там, где живут люди. Они могут появиться в любом доме в кровати, постельном белье;

● Белыми — представитель данного вида жуков может поселиться на чердаке, человек им малоинтересен;

● Дымоходными — эти паразиты живут на чердаке, в дымоходном канале. Такие особи в основном питаются кровью птиц, но и от человеческой крови не откажутся.


Все эти жуки обычно ведут ночной образ жизни и человеку не так-то просто обнаружить их невооруженным глазом.

Что известно о клопах с крыльями

Данные паразиты могут быть как с крыльями, так и без них. Те насекомые, которые имеют крылья, летают далеко не всегда. Летают данные жуки в основном в теплое время года. По размеру они заметно больше постельных. Такие насекомые не представляют опасности для человека.

Что делать, если вас покусали подобные жуки

Если вас или вашего ребенка укусил жук, рекомендуем вам принять меры для скорейшего заживления ранки:

● Сначала нужно промыть место укуса специальным мыльным раствором;

● Нанести противомикробную мазь;

● Принять средство против аллергии (на случай если человек склонен к аллергическим проявлениям).

Если вас сильно беспокоит зуд после укуса насекомого, облегчить состояние можно с помощью принятия теплой ванны. Если у вас поднялась температура, ванну лучше отложить. В таком случае лучше обратиться к врачу. Он назначит препараты, которые помогут быстро избавиться от недуга.

Какую опасность могут представлять данные паразиты

О клопах можно вовсе не догадываться, пока они не покусают вас.

После укуса человек может столкнуться со следующими неприятностями:

● Возникновение сильного, порой нестерпимого зуда;

● Нарушение сна, которое может вызвать проблемы с работой нервной системы;

● Возникновение сильнейшей аллергии;

● Развитие серьезных болезней, так как данные насекомые являются активными переносчиками вредных бактерий и заболеваний;

● Развитие дефицита железа.

Что делать, если вы обнаружили у себя дома клопов

Любой жук, замеченный человеком в своем жилье, вызывает недоумение, а иногда даже панику. Увидев клопа в квартире, необходимо вызвать санитарную службу. Обработка жилья собственными силами, как правило, не приводит к результату, так как бороться с этими паразитами очень сложно. Особенно тяжело обнаружить отложенные ими яйца.

Санитарная служба поможет уничтожить семейство вредителей полностью. Имеющееся эффективное оборудование поможет привести ваш дом в порядок уже в ближайшее время.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest