Крушение поезда в Индии: около 300 погибших, более 900 раненых

 Три поезда столкнулись в районе Баласор города Одиша в Индии.

По меньшей мере 288 человек погибли и более 900 получили ранения в результате трагического крушения поезда на востоке Индии 3 июня. Три поезда столкнулись в районе Баласор города Одиша.

Место крушения

Спасательная операция длилась всю ночь. Спасатели должны использовать резаки по металлу, чтобы добраться до пассажиров, попавших в ловушку обломков поезда.

К спасательной операции подключились военные. По последним данным, число погибших составляет 288 человек.

Представитель регионального правительства Прадип Джена сообщил AFP, что более 900 человек были госпитализированы. Многие из них находятся в критическом состоянии.

По словам директора Индийских железных дорог Амитабха Шармы, два пассажирских поезда «принимали активное участие в крушении». На месте трагедии находился третий поезд, грузовой конвой, сказал он агентству AFP, не уточнив подробностей.

По словам Шармы  , в настоящее время очень сложно оценить число погибших или раненых .

Мы подготовили все государственные и частные больницы, от места крушения до столицы штата, для оказания помощи пострадавшим, сказал представитель регионального правительства.

Один выживший пассажир сказал, что никогда не забудет увиденного: «Целые семьи раздавлены, тела без конечностей и кровавая баня на путях».

Место крушения



Я спал. Я проснулась от звука сходящего с рельсов поезда. Внезапно я увидел человек 10-15 мертвых. Мне удалось выбраться из вагона, и тогда я увидел много изувеченных тел», — рассказал другой пассажир.

Столкновение трех поездов, двух пассажирских и товарного, произошло в пятницу вечером по местному времени примерно в 220 км к юго-западу от Калькутты.

Это одна из самых смертоносных железнодорожных катастроф в истории Индии.

В Индии железные дороги ежедневно перевозят 13 миллионов пассажиров. Из-за устаревшей инфраструктуры они считаются одними из самых опасных в мире.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest