Нижегородцев предупредили о смертельной опасности

Спасатели дали советы нижегородским родителям о безопасности детей

Спасатели дали советы нижегородским родителям о безопасности детей

Нижегородские спасатели предостерегают родителей от несчастных случаев с выпадением детей из окон. Для этого они составили памятку о профилактических мерах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В ведомстве отметили, что открытое окно — это опасность, которая может обернуться гибелью для ребенка. В связи с этим, взрослые не должны оставлять без надзора детей. Риск присутствует, даже если рядом есть пожилые люди или несовершеннолетние братья и сестры.

В жилом помещении летом рекомендован вертикальный режим проветривания. А балконную дверь необходимо держать закрытой. Специальные замки, блокираторы или решетки — способ обезопасить жизнь малышей, которые в силу любознательности могут открыть окно. Как вариант, можно открутить ручки, тогда ребенок точно не сможет самостоятельно его открыть.

Стоит помнить, что москитная сетка — не преграда перед выпадением, так как она не выдержит вес тела даже самого маленького несовершеннолетнего. Вдобавок, спасатели советуют отодвинуть мебель от окон, тем самым минимизировать возможность для ребенка взобраться на подоконник и приблизиться к потенциальной угрозе.

МЧС России: около 1000 детей ежегодно выпадают из окон квартир

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest