С 7 июня. Введен штраф 10 000 рублей для владельцев автомобилей за мытье машин в не положенном месте

На территории всех регионов России категорически запрещено мыть машину на любых земельных и дачных участках.

Вот уже как более чем 20 лет российские власти постоянно работают над улучшением жизни в стране, принимая для этого самые разные новые законы и указ.

Все такие направлены на повышение благосостояния населения страны, на защиту от всевозможных угроз в реальном и виртуальном мире, а также на многие другие нужды населения. Работа в этом направлении ведется постоянно, и уже с 7 июня многие владельцы автомобилей определенно ощутят ее на себе, к чему гражданам страны следует быть в полной мере готовым. Теперь в России появился новый штраф, а накладывается такой за крайне распространенное нарушение, которое допускают миллионы людей на регулярной основе. Об этом всем и каждому определенно нужно знать, чтобы не столкнуться с неприятностями и не получить штраф.

В последние годы российские власти регулярно принимают меры, направленные на защиту окружающей среды.

Именно поэтому теперь подъезжать на машине к воде ближе чем на 50 метров нельзя, как впрочем и нельзя совершать многие другие действия. Но если эти нарушения являются вполне очевидными, о чем знают многие водители автомобилей, то существуют некоторые другие, за которые уже вскоре начнут массово выписывать штрафы.

Десятки миллионов граждан РФ являются владельцами разного рода дачных участков и загородных домов, где можно в теплое время года приятно проводить свободное время. При этом многие не отказывают себе в удовольствии самостоятельно помыть автомобиль с использованием подручных средств, либо с применением профессиональных средств, вроде мойки высокого давления.

Однако если раньше данное нарушение никак не наказывалось, то теперь все будет иначе.

С 1 января 2023 года вступили новые поправки в законодательство страны, согласно которым теперь на территории всех регионов России категорически запрещено мыть машину на любых земельных и дачных участках.

Штраф за такое нарушение составляет от 3 000 до 5 000 рублей, но его выпишут только в том случае, если владелец транспортного средства просто моет свою машину с использованием обычной воды, что крайне низкоэффективно.

Практически все владельцы машин отлично оповещены и осведомлены о том, что необходимо наносить специальный щелочной состав для бесконтактной мойки, чтобы он «разъел» грязь и она легко смылась водой.

Однако за такого рода действия штраф составит уже 10 000 рублей.

Использование любых химикатов для мойки автомобиля на участке предполагает загрязнение почты, а это является более серьезным нарушением, нежели просто мойка машины.

В таком случае придется заплатить штраф в размере 10 000 рублей. Важно заметить, что речь идет о случаях, когда машина моется непосредственно на земле или когда покрытие предполагает проникновение воды и химикатов в почву.

Если на участке имеется асфальтового покрытие, либо любое другое твердое сплошное покрытие, которое предотвращение загрязнение почвы, штраф накладываться не должен.

Каждый конкретный случай рассматривается на усмотрение проверяющих органов, которые с 7 июня начнут проводить проверки по выявлению нарушителей.

Делать это будут как в рамках плановых проверок, так и на основании жалоб от соседей и очевидцев, недовольных нарушителями требований законодательства.

Источник:https://akket.com/raznoe/284555-s-7-iyunya-vveden-shtraf-10-000-rublej-dlya-vladeltsev-avtomobilej-za-krajne-rasprostranennoe-narushenie.html

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest