Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотных летательных аппаратов нанести удар по резиденции президента России в Кремле. Об этом в среду, 3 мая, сообщается на сайте главы государства.

Налет дронов был отражен военными и сотрудниками спецслужб. В результате их действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя, заявили в Кремле.

Атаку назвали попыткой покушения на Путина

Россия расценивает атаку на резиденцию президента как спланированную террористическую акцию, заявили в Кремле.

Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей

Президент России Владимир Путин не пострадал в ходе налета украинских беспилотников. В пресс-службе главы государства уточнили, что инцидент также не повлиял на его график.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что президента не было в Кремле в момент атаки. Сейчас он работает в своей резиденции в Ново-Огарево.

Вследствие падения дронов и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет, добавили в Кремле.

В Кремле заявили о возможном ответе на атаку

Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным

Кремль

Днем 3 мая также появилось видео, снятое, предположительно, в ночь совершения атаки беспилотников. На кадрах видно, как над одним из зданий Кремля поднимается белый дым.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest