В Нижегородской области расширили программу газификации на 2021 – 2025 годы

газификация
газ

Программа развития газоснабжения и газификации Нижегородской области на период с 2021 по 2025 год была актуализирована, сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Новая версия программы предусматривает строительство около 300 объектов газоснабжения общей протяженностью почти 1 950 км, что является значительным увеличением по сравнению с исходными планами.

Реализация актуализированной программы позволит газифицировать 186 населенных пунктов в 32 муниципальных образованиях области. «Обновленная программа, разработанная совместно с ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», станет основой для системного развития газоснабжения сразу нескольких районов области, в том числе после 2025 года», — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Согласно актуализированной программе, в рамках первого этапа будет завершено строительство межпоселкового газопровода высокого давления от поселка Ветлужский до поселка Варнавино протяженностью 13 км к 2023 году.

Кроме того, планируется завершить строительство важных объектов газоснабжения, включая газопровод высокого давления до деревни Ольгино протяженностью 4,4 км и распределительные газопроводы общей протяженностью 15 км от улицы Ларина до центра города, а также от РС-4 до центра города. В 2023 году также запланировано строительство межпоселкового газопровода от села Новинки до границы Нижегородской и Ивановской областей протяженностью 14 км, а также магистрального газопровода и газораспределительной станции «Горбатовка» протяженностью 5,4 км и распределительного газопровода от «Горбатовки» до города Дзержинска протяженностью 13,8 км.

Кроме того, в рамках программы запланировано выполнение проектно-изыскательских работ по газификации 30 объектов протяженностью 838 км в 2023 году, 174 объектов протяженностью 759 км в 2024 году и 73 объектов протяженностью 264 км в 2025 году.

«Для успешной реализации планов по газификации и догазификации районов области важно эффективное взаимодействие всех участников процесса: газовиков, проектировщиков, подрядчиков и органов власти», — отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Сергей Комиссаров.

В осеннем 2020 году губернатор Глеб Никитин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер утвердили программу развития газоснабжения и газификации Нижегородской области на период с 2021 по 2025 годы, включая газификацию северных районов региона.

Последние новости Нижнего Новгорода на сегодня

Камера с искусственным интеллектом будет следить за водителями в Нижнем Новгороде
Дачникам напомнили, за что их могут оштрафовать в 2024 году
Как все лето бесплатно смотреть кино в Нижнем Новгороде

Добавить комментарий

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest