Научно-популярные экскурсии бесплатно проведут для нижегородцев в ноябре.

экскурсии

Объявляется о проведении нижегородцам научно-популярных экскурсий. По информации администрации Нижнего Новгорода, социальное коммуникационное управление и отдел молодежной политики занимаются организацией данных мероприятий.

Две экскурсии в Лабораторию киберпсихологии факультета социальных наук и Институт биологии старения ННГУ им. Н.И.Лобачевского состоятся первого и 10 ноября. Там участники смогут познакомиться с современными методами исследований, оборудованием и новейшими разработками.

Все желающие могут посетит экскурсии бесплатно.

Напоминаем, что ранее уже проводились научно-популярные лекции, а также экскурсии в Зоологический музей ННГУ, химическую лабораторию и Институт прикладной физики РАН.

Лаборатория киберпсихологии в Нижнем Новгороде

Лаборатория киберпсихологии — это научно-исследовательское учреждение или отдел, занимающийся изучением поведения, мышления, эмоций и других психических процессов и явлений у людей, которые взаимодействуют с цифровыми технологиями и Интернетом. Киберпсихология фокусируется на том, как люди адаптируются к использованию компьютеров, мобильных устройств, интернета и социальных сетей, а также на потенциальном влиянии этих технологий на психическое здоровье и благополучие.

Основные направления исследований в лаборатории киберпсихологии могут включать:

  1. Понимание и прогнозирование поведения пользователей в интернете.
  2. Изучение влияния времени, проведенного в интернете, на психологическое состояние пользователей.
  3. Изучение интернет-зависимости и проблем, связанных с чрезмерным использованием интернета.
  4. Изучение воздействия кибербуллинга и других форм онлайн-агрессии на психологическое благополучие пользователей.
  5. Исследование социальных и эмоциональных последствий использования социальных сетей.
  6. Разработка методов и инструментов для улучшения психологического благополучия и безопасности пользователей в киберпространстве.
  7. Изучение когнитивных и поведенческих процессов, связанных с использованием цифровых технологий, таких как принятие решений, обучение, память и внимание.
  8. Оценка и улучшение эргономики и юзабилити цифровых продуктов и интерфейсов.

Институт биологии старения ННГУ им. Н.И.Лобачевского в Нижнем Новгороде

Институт биологии старения является одним из структурных подразделений Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ).

Он был создан в целях проведения научно-исследовательских работ в области геронтологии и гериатрии, направленных на изучение механизмов старения, разработку методов профилактики и замедления процессов старения, а также улучшения качества жизни пожилых людей.

Институт активно сотрудничает с другими научными и образовательными учреждениями, участвует в международных проектах и программах, проводит конференции и семинары по проблемам старения.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest