В СФР нашли новую причину для отказа в пособиях

Мар 23, 2024 ,

Недавно, стало известно, что Социальный фонд РФ (СФР) устанавливает новую причину для отказа в получении ежемесячного пособия для мам из разных регионов страны. Мамы, обращающиеся в СФР для получения материнского пособия, сообщают о том, что отказы выдаются из-за отсутствия печати, подтверждающей гражданство их детей на свидетельстве о рождении.

Сообщается, что Фонд пояснил эту ситуацию, объяснив, что на свидетельстве о рождении ребенка должна быть печать, подтверждающая его гражданство Российской Федерации. Это значит, что для получения материнского пособия необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка с данным отметкой. В случае ее отсутствия, СФР отказывает в выплате ежемесячного пособия.

Эта новая причина отказа вызывает обеспокоенность и недовольство у многих мам, так как ранее такие требования не предъявлялись. Прежде всего, это означает, что мамы, имеющие детей, не являющихся гражданами РФ, не могут получить материнское пособие, даже если они сами являются гражданами РФ и имеют право на данную поддержку.

Отсутствие печати о гражданстве ребенка на свидетельстве о рождении, похоже, стало новым критерием для определения права на материнское пособие, и это может вызывать затруднения и дополнительные проблемы для многих мам. Некоторые обращаются за консультацией к специалистам и юристам, чтобы узнать возможные способы решения этой проблемы и обжалования отказа в получении пособия.

В свете этих событий, многие родители ждут дальнейших разъяснений и рекомендаций от Фонда, а также надеются на изменения в законодательстве, которые позволят им получить необходимую поддержку в случае, если их дети не имеют гражданства РФ. Возможно, это станет объектом обсуждения вопроса о социальной защите материнства и детства в России и приведет к внесению изменений в правила получения материнского пособия.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest