Зачем Путин собирает запасников

Мар 9, 2024

По последним новостям, президент России, Владимир Путин, подписал указ о военных сборах для граждан страны, находящихся в запасе.

Сразу после этого появились некоторые нервные реакции со стороны граждан, которые навострили уши и начали заявлять о возможности мобилизации. Однако, эксперты сообщают, что не стоит паниковать, так как данный документ является ежегодным и президент подписывает его каждый год с необходимыми поправками.

Цель данного указа заключается в том, чтобы призвать граждан, находящихся в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах РФ.

Эти мероприятия направлены на поддержание и улучшение боевой подготовки запасников. Вся эта инициатива имеет плановый и регулярный характер, поэтому нет никакой экстренности или необходимости воспринимать это как начало новой волны мобилизации.

Таким образом, военные сборы, о которых говорится в указе, являются обычной практикой и проводятся ежегодно с целью поддержания готовности граждан, находящихся в запасе, для возможного применения военных навыков и подготовки в случае необходимости.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest