Послание президента мошенники начали использовать в своих схемах

Мар 9, 2024

Мошенники внимательно слушают выступления президента Владимира Путина перед Федеральным собранием РФ и используют информацию, которую он предоставляет, чтобы обманывать россиян. Одним из последних случаев является заявление президента о планах разработки системы прогрессивного налогообложения в России.

Мошенники выдавали себя за представителей крупных банков и предлагали россиянам заполнить форму для отказа от уплаты нового налога, который, по их утверждению, не затрагивает доходы человека. Однако, на самом деле, они перенаправляли жертву на поддельный сайт, где крадли ее личные данные и иногда деньги со счета.

Важно отметить, что на данный момент в России новые налоги или ставки введены не были. Никакие заявления на оплату или отказ от оплаты налогов в стране не требуют заполнения формы. Обычно в России уплата налогов осуществляется без заявления, в процессе выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат. Кроме того, пенсии и социальные выплаты не облагаются налогами.

В свете этого, важно быть осторожными и не поддаваться на уловки мошенников. Необходимо проверять информацию, которую получаете от представителей банков или других организаций, и удостоверяться в ее достоверности. Если у вас есть сомнения, лучше обратиться в саму организацию через их официальные каналы связи, чтобы избежать финансовых потерь или утечки личных данных.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest