Благоустройство парка культуры и отдыха в Автозаводском районе осуществят до конца 2026 года. Об этом глава МАУ «Дирекция парков и скверов г. Нижний Новгород» Александр Чикаев заявил при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уже анонсировал благоустройство Автозаводского парка. Однако в порядок его обещали привести не раньше 2026 года. Планируется, что работы на объекте стартуют уже в этом году.

парк
Автозаводский парк преобразят в Нижнем Новгороде до конца 2026 года

Проект по благоустройству парка культуры и отдыха в Автозаводском районе ведется совместно с группой ГАЗ в рамках программы «Новый социальный вектор». На первых этапах предстоит не только разработка проектно-сметной документации, но и определение источников финансирования работ. Ими могут стать либо средства из бюджета с привлечением инвестора, либо проект реализуют по концессии.

Ранее директор парка Сергей Рябинин заявлял, что преображение Автозаводского парка начнется с ремонта дорожек и благоустройства приозерной территории. В парке будет создан дендрарий. А вот от большого числа точек общепита планируется отказаться, несмотря на то что аренда от объектов поддерживает парк на самоокупаемости. Также потребуется обновление устаревших аттракционов и создание канализации.

Нижегородка Елена Р. обратилась к нижегородским властям, чтобы узнать сроки старта работ.

«Все скверы сделали, а парк, где гуляют сотни детей, нет», — возмутилась женщина.

По словам руководителя МАУ «Дирекция парков и скверов г. Нижний Новгород» Александра Чикаева, поэтапную реконструкцию будут осуществлять уже в этом году. Подрядчика для создания концепции будущих изменений определят по конкурсу. Благоустройство начнется с ремонта дорожек и кафе около входа в Автозаводский парк.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest