На данный момент сложно точно предсказать самые дефицитные профессии в Нижегородской области на 2023 год, так как это зависит от множества факторов, таких как экономическая ситуация, технологические инновации, демографические тенденции и другие.

Тем не менее, основываясь на текущих тенденциях и спросе на определенные профессии, можно предположить, что следующие специальности могут стать дефицитными в Нижегородской области в 2023 году:

  1. IT-специалисты: программисты, разработчики мобильных приложений, аналитики данных, специалисты по искусственному интеллекту и машинному обучению.
  2. Медицинские работники: врачи узких специальностей, медсестры, фармацевты.
  3. Специалисты по экологической безопасности и охране окружающей среды.
  4. Инженеры: инженеры-строители, инженеры-электрики, инженеры по автоматизации и робототехнике.
  5. Специалисты в области образования: учителя, преподаватели вузов и колледжей.
  6. Специалисты по продажам и маркетингу: менеджеры по продажам, торговые представители, маркетологи.
  7. Специалисты по логистике и управлению цепочками поставок.
  8. Финансовые специалисты: бухгалтеры, финансовые аналитики, риск-менеджеры.

Специалисты проанализировали более 170,5 тыс. вакансий и почти 340 тыс. резюме, размещенных в регионе за 2022 год. На основе количества резюме на одну вакансию был высчитан соответствующий индекс. Нормой считается уровень конкуренции в 5−6 пунктов. Чем ниже показатель, тем больше дефицит специалистов и наоборот.

Врачи, токари и дворники стали самые дефицитные профессии в Нижегородской области, выяснил HeadHunter.

Самые дефицитные профессии: дворник (0,5 резюме на вакансию), главврач и заведующий отделением (0,5), врач (0,6), токарь (0,7), повар (0,9), машинист (1,0), агроном (1,0) и слесарь (1,1).

Самые популярные у соискателей и конкурентные профессии: бортпроводник (на одну вакансию приходится 43 резюме), арт-директор (25,6 резюме на вакансию), промоутер (20,1), редактор (17,4), журналист (16,7), менеджер по работе с партнерами (15,2) и психолог (14,3).

Добавить комментарий

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest