школа

Исследование показало, что среди жителей Нижнего Новгорода, которые принимают важные решения при выборе школы для своих детей, 28% учитывают месторасположение самого учебного заведения. Это означает, что эти люди предпочитают школы, расположенные ближе к их домам или рабочим местам, чтобы сократить время и затраты на поездки.

Дополнительно, 18% респондентов склонны выбирать школу на основе прописки ребенка. То есть, они отдают предпочтение учебному заведению, которое привязано к району, где проживает ребенок. Это может связано с удобством в планировании и организации дня, уменьшением длины пути до школы и привычной средой обучения для ребенка.

Также, 13% опрошенных считают, что важным критерием при выборе школы является ее рейтинг, основанный на количестве медалистов и результатам ЕГЭ. Эти люди стремятся отправить своих детей в учебное заведение с высоким уровнем успеваемости, чтобы обеспечить им наилучшие условия для учебы и будущих карьерных возможностей.

Также, 13% респондентов обращают внимание на углубленное изучение предметов в школе. Для них важно, чтобы школа предлагала различные программы, курсы и предметы, которые помогут учащимся получить более глубокие знания в нужных для них областях.

Кроме того, 10% участников опроса считают, что наиболее важным аспектом при выборе школы является наличие хорошего классного руководителя. Им важно, чтобы классный руководитель был опытным, заботливым и имел хорошие коммуникативные навыки, чтобы обеспечить поддержку и максимально полно реализовать потенциал ребенка.

Таким образом, опрос свидетельствует о том, что при выборе школы для своих детей нижегородцы ориентируются на такие факторы, как месторасположение, прописка, рейтинг, углубленное изучение предметов и наличие хорошего классного руководителя. Эти критерии могут быть ключевыми для родителей в процессе принятия решения, чтобы обеспечить качественное образование и комфортный учебный процесс для своих детей.

Последние новости Нижнего Новгорода на сегодня

Камера с искусственным интеллектом будет следить за водителями в Нижнем Новгороде
Дачникам напомнили, за что их могут оштрафовать в 2024 году
Как все лето бесплатно смотреть кино в Нижнем Новгороде
error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest