Безработный? 10 Советов для поддержания мотивации

  • Главная
  • Безработный? 10 Советов для поддержания мотивации
Безработца

Потеря работы — это стресс, особенно в эти тяжелые времена пандемии. Будут дни, когда вы можете чувствовать себя обескураженным и подавленным. Рынок труда особенно сложен, а конкуренция жестока. Чтобы пережить этот период безработицы, важно использовать любые средства и ресурсы, необходимые для поддержания вашей мотивации.

Применяйте эти советы, чтобы поддерживать свою мотивацию во время поиска работы:

1. Используйте влияние интернета. Экономьте время и деньги! Большинство проектов, которые помогут вам найти оплачиваемую работу, — это действия, которые вы можете более эффективно применять онлайн.

2. Работайте над поиском работы каждый день. Проводите пять дней в неделю в активном поиске работы. Выберите те, которые будут работать лучше всего для вас. В большинстве случаев это будет с понедельника по пятницу. Возьмите два других выходных. Другими словами, относитесь к поиску работы как к реальной работе. Записывайте каждую ежедневную задачу, например, в какую компанию вы обратились, получили ли вы ответ / интервью, насколько хорошо прошло собеседование, проводите последующую работу с каждым потенциальным клиентом

3. Используйте свои средства по безработице с умом. Оплачивайте счета, которые необходимы, но ограничивайте другие вещи, такие как общественные мероприятия, до минимума.

* Если вам нужно занять денег у друга или члена семьи, сделайте это. Наличие денег, необходимых вам для существования, снимет с вас много стресса.

Безработица

4. Ешьте питательную пищу. Стрессовые периоды, как правило, ослабляют вашу иммунную систему, поэтому включите в свой рацион побольше фруктов и овощей, чтобы помочь вашему телу и разуму быть в наилучшем состоянии. Белок также необходим для поддержания вашего энергетического уровня, когда вы ищете работу.

* Попытки набрать или сбросить вес в это время обычно не приносят успеха. У вас больше шансов добиться успеха в достижении своих целей по весу, если вы отложите диету до тех пор, пока не найдете другую должность.

5. Регулярно занимайтесь спортом. Наслаждайтесь любыми упражнениями, которые вы привыкли делать. Это могут быть танцы, бег, ходьба или любой другой вид деятельности, который вы пожелаете.

* Физические упражнения уменьшают стресс, дают вам энергию, поддерживают вашу бдительность, улучшают ваше самочувствие и укрепляют ваше здоровье. Все эти преимущества помогут вам сохранить мотивацию при поиске работы.

поиск работы

6. Побольше отдыхайте. Иногда бывает трудно заснуть, когда вы ищете работу, но лучше попробовать. Для достижения оптимальных результатов уделяйте 7 или 8 часов качественному сну.

* Избегайте употребления кофеина или использования компьютерных экранов в течение нескольких часов перед сном, чтобы вам было легче отдохнуть.

7. Используйте своих друзей для поддержки. Не бойтесь заручиться помощью своих друзей. Объясните им, что вы находитесь между рабочими местами и активно ищете работу. Расскажите им, что вы ищете, а также о своем опыте и навыках.

* Ваши друзья могут знать о компании, которая ищет кого-то, похожего на вас!

8. Приложите усилия, чтобы поддерживать связь с предыдущими коллегами. У коллег с вашей предыдущей работы также могут быть идеи и предложения для вас.

9. Следите за своими транспортными расходами. Сокращение расхода бензина сэкономит вам деньги. Это также предотвратит много потерянного времени. Обращайтесь только в компании, с которыми вы связались, и проводите собеседование, чтобы вы не просто стучали по тротуару.

10. Планируйте «свое время» каждый день. Когда вы безработный, вы можете обнаружить, что на самом деле работаете усерднее, чем когда-либо. Кроме того, стресс очень утомителен — как умственно, так и физически. Важно зарядиться энергией и поднять свой моральный дух, занимаясь деятельностью, которая приносит вам удовольствие.

* Старайтесь каждый день уделять час тому, что вы любите. Если вы погрузитесь в хобби или хорошую книгу, или даже просто вздремнете, наслаждайтесь своим особым временем, как вам нравится. Побалуйте себя. Вы это заслужили! Узнайте что-то новое или пройдите онлайн-курс, чтобы повысить свои профессиональные навыки и добавить это в свое резюме.

Поиск новой работы почти всегда занимает больше времени, чем мы хотим, помните, что это работа сама по себе. Вы можете оставаться мотивированными, используя эти советы. Оставайтесь сосредоточенными и целеустремленными, и ваша настойчивость окупится.

Добавить комментарий

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest