Подробная программа мероприятий на 8 марта в Нижнем Новгороде.

Международный женский день – особый праздник, который отмечается по всему миру. В Нижнем Новгороде также будут проведены мероприятия, посвященные этому дню. В центре внимания будут находиться муниципальные парки, музеи и библиотеки города.

Парк «Швейцария» предлагает интерактивное общение с персонажами парка – Паркушей и Садовником. Также будет подведение итогов и награждение победителей конкурса детского рисунка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». Это мероприятие будет проходить с 12.00 до 14.00 на центральной площади парка.

В Автозаводском парке состоится праздничная «Дискотека на катке», которая начнется вечером с 17.00 до 20.00, при условии стабильно отрицательных температур.

ДК имени С. Орджоникидзе приглашает на праздничный концерт под названием «Для меня нет тебя прекрасней». Он пройдет 6 марта в 13.00 и в нем примут участие различные коллективы ДК.

Филиал «Буревестник» ОДЦ «Надежда» также организует концерт с участием коллективов и студий филиала. Мероприятие называется «Для милых мам и бабушек» и начнется 6 марта в 18.00.

Нижегородский планетарий имени Г.М. Гречко приглашает на лекцию «Что шепчут звёзды о любви?». Лекции будут проходить 6, 8, 9 и 13 марта в разное время. Она расскажет о легендах о любви, музыке под звездным куполом и поэтической классике.

Филиал «ДК Новинки» ЦКиД «Молодёжный» запланировал концертную программу под названием «За всё тебя благодарю». Она состоится 7 марта в 12.00.

Музей А.Д. Сахарова проведет демонстрацию фильма «Мой муж Андрей Сахаров» 7 марта в 15.00.

Серия концертов в Камерном музыкальном театре имени В.Т. Степанова будет проходить с 7 по 10 марта в разных залах города.

В Домике Каширина можно будет принять участие в мастер-классе по созданию акварельной открытки «…думаю о матери». Это событие запланировано на 9 марта в 12.00.

Нижегородские библиотеки также будут организовывать праздничные мероприятия. В библиотеке имени К.М. Станюковича состоится шоу-программа «Веселый девичник», где участники смогут продемонстрировать свои таланты и умения.

В библиотеке имени М.Ю. Лермонтова пройдет познавательно-игровая программа «Весенний калейдоскоп», где участники смогут показать свои знания по литературной викторине и руками сделать подарок для мамы.

Библиотека имени В.Бианки организует празднично-игровую программу «Весенний букет» для всей семьи.

В библиотеке «Центр семейного чтения» запланирован праздничный концерт к 8 марта «От всей души».

У многодетных матерей Канавинского района также будет свое мероприятие. Оно называется «Всё в ней гармония, всё – диво!» и состоится в библиотеке имени А. Н. Островского.

В муниципальной библиотеке имени П.И. Мельникова-Печерского приглашают на квиз «Посвящение женщине». Он будет проходить на улице Культуры, 111.

В Центре деловой и правовой информации пройдет познавательный час «Русская матрешка», во время которого будет показана часть фильма из цикла «Ремесло».

В библиотеке имени В.М. Шукшина состоится литературная гостиная «Любовь в жизни и творчестве В.М. Шукшина».

В Центральной районной библиотеке имени Б. Панина пройдет концерт «Для Вас, милые женщины».

Творческий мастер-класс «Карта желаний» пройдет в «Территории эмоций».

Вечер киноискусства «Ешь.Молись.Люби» будет проводиться в этом же пространстве с обсуждением фильма.

Читательский клуб Анны Медведевой под названием «И снова о любви!» пройдет тоже в «Территории эмоций».

В библиотеке имени Т.Г. Шевченко пройдет атмосферная музыкальная программа под названием «Весенняя мелодия».

Библиотека имени И.А. Гончарова приглашает на урок умелых ручек «Для любимых мамочек и бабушек».

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest