Принц Гарри подал в суд на бульварную прессу

Июн 6, 2023 ,

Британский принц Гарри во вторник обвинил бульварную прессу в разжигании ненависти в суде.

Принц Гарри в суде: я никому не мог доверять из-за таблоидов.

Британский принц Гарри во вторник обвинил бульварную прессу в разжигании ненависти в суде и в том, что вмешательство в его личную жизнь заставило его почувствовать, что он больше никому не может доверять, что повлияло на все аспекты его жизни. Впервые за более чем 130 лет высокопоставленный член британской королевской семьи дал показания в суде.

Во вторник Гарри, младший сын короля Карла III и покойной принцессы Дианы, начал давать показания по иску, возбужденному газетами Mirror Group Newspapers (MGN), издателями таблоидов Daily Mirror, Sunday Mirror и People, а также несколькими другими знаменитостями. .

Обвинения касаются незаконного получения информации о личной жизни принца, в том числе путем взлома телефонных голосовых сообщений.

 Гарри стал первым высокопоставленным членом британской королевской семьи, давшим показания в суде с 1891 года.

Я действительно чувствую, что во всех отношениях, которые у меня когда-либо были — будь то с друзьями, подругами, семьей или военными, всегда была вовлечена третья сторона, а именно бульварная пресса», — сказал он в зачитанном заявлении  . 

Он пояснил, что подал иск, «чтобы привлечь людей к ответственности за то, что они сделали, чтобы они не могли прятаться за своим собственным учреждением или организацией», и «полон решимости разобраться в сути дела раз и навсегда».

Принц также сказал, что истории, которые, по его мнению, исходят от прослушивания телефонных разговоров, не только вызвали опасения по поводу безопасности, но и навредили его отношениям. 

Я чувствовал, что никому не могу доверять, что было для меня ужасным чувством, особенно в таком юном возрасте  . Он добавил, что это заставило его страдать от «приступов депрессии и паранойи» и сделало друзей и подруг «непосредственными мишенями» для таблоидов.

Он рассказал, что по крайней мере одна из его подруг сказала ему, что «ее родители предупреждали ее обо мне, говоря: «Это действительно стоит всей этой суеты?»». Говоря о своих отношениях с Челси Дэви, с которой он встречался несколько лет, он сказал, что вмешательство прессы «привело ее к решению, что королевская жизнь не для нее, что в то время было для меня чрезвычайно печальным».

Гарри утверждает, что примерно 140 статей, опубликованных в период с 1996 по 2010 год, содержали информацию, собранную незаконными методами , и 33 из них были отобраны для рассмотрения в суде. 

Во время своих показаний он обсуждает каждую из них.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest