Папе Римскому Франциску сделают операцию

Папа Римский Франциск будет прооперирован в среду в римской клинике Джемелия по поводу кишечной непроходимости.

Папа Римский

Папа Римский Франциск будет прооперирован в среду в римской клинике Джемелия по поводу кишечной непроходимости, сообщает итальянская ежедневная газета Il Fatto Quotidiano на своем веб-сайте. Два года назад папа перенес серьезную операцию на кишечнике.

Папа Франциск после окончания общей аудиенции в среду отправился в клинику Джемелли, где во второй половине дня ему сделают лапаротомию, то есть вскрытие брюшной полости, и подвергнут общей анестезии, сообщил официальный представитель Ватикана Маттео Бруни .

Послеоперационная госпитализация Папы продлится несколько дней , сообщил директор пресс-службы Святого Престола.

Во вторник Фрэнсис прошел обследование в Гемелле и, по данным газеты, именно обследования убедили врачей в необходимости новой хирургической операции.

Очередная госпитализация в этом году

Папа Римский провел пять дней в больнице в конце марта из-за легочной инфекции. Франциск, который в марте только что отпраздновал 10-летие своего понтификата, часто пользуется инвалидной коляской или тростью из-за болей в коленях.

В июле 2021 года ему удалили часть толстой кишки во время операции по поводу дивертикулита. В начале 2023 года недуги вернулись.

Хотя у Франциска проблемы со здоровьем, в начале августа он должен посетить Португалию , где примет участие во Всемирном дне молодежи в Лиссабоне и посетит Святилище Фатимской Богоматери.

С 31 августа по 4 сентября он находится в Монголии. В этой стране раньше никогда не было папы. Здесь проживает более тысячи католиков.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest