Становится популярным необычный способ получать повышенную пенсию: как люди улучшают свое материальное положение?

Пенсионерам раскрыли новый способ увеличить пенсию на 5-7 тысяч рублей

Не все российские пожилые граждане довольны своей пенсией.

пенсионеры
пенсионеры

В последнее время, многие пожилые граждане России выражают недовольство своей пенсией. Для некоторых из них, чтобы улучшить свои материальные условия, приходится искать дополнительные источники дохода.

Их подход к решению этой проблемы может быть различным: кто-то решает устроиться на работу, а кто-то ищет другие способы достойно прожить в старости.

Оказывается, одним из необычных способов увеличить размер своей пенсии стало прописываться у родственников или знакомых в Москве.

Эксперт в области экономики, Герман Ткаченко, заявил, что некоторые пожилые люди воспользовались этим методом и получили повышенные выплаты пенсии на 5-7 тысяч рублей. Они действуют в соответствии с законом, оформляя прописку в столице.

Столичные пенсионеры имеют возможность получать региональную социальную доплату к пенсии (РСД). Эту доплату могут оформить неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание в Москве.

В категорию неработающих пенсионеров входят люди, ушедшие на пенсию по старости или за выслугу лет, а также инвалиды, которые не работают.

Таким образом, пожилые граждане, стремящиеся улучшить свою материальную ситуацию, находят различные пути, чтобы достойно прожить в старости.

Один из таких способов — прописка у родственников или знакомых в Москве, позволяющая получить дополнительную региональную социальную доплату к пенсии.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest