Как экономить на коммуналке в Нижегородской области

Как экономить на коммунальных платежах в Нижнем Новгороде.

Нижегородцам рассказали о способах экономии на коммунальных платежах.

Как экономить на коммунальных платежах в Нижнем Новгороде

Но сначала придется раскошелиться на приборы, которые уменьшают расход воды и электричества. Установите счетчики воды, газа и электроэнергии: Это поможет вам контролировать потребление ресурсов и платить только за то, что вы действительно использовали.

Без них потребление жидкости рассчитывается по средним показателям в доме. И обычно он выше, чем вы расходуете на деле. Счетчики позволят избежать постоянных переплат. В Нижнем Новгороде установка обойдется примерно в 5 тысяч рублей. 

Используйте энергосберегающие приборы и освещение. Энергосберегающие лампы и бытовая техника могут сэкономить вам деньги на коммунальных платежах.

  1. Примените умный контроль температуры: Используйте термостат для автоматического регулирования температуры в вашем доме, чтобы не тратить энергию на постоянное охлаждение или нагрев.
  2. Закройте окна и двери: Проветривайте дом, когда это необходимо, но не оставляйте его открытым, когда вас нет дома.
  3. Используйте естественное освещение: Уберите шторы и жалюзи, чтобы использовать солнечный свет для освещения помещений.
  4. Отключайте устройства, когда они не используются: Отключите электрические устройства, такие как компьютеры, принтеры и зарядные устройства, когда они не нужны.
  5. Сортируйте мусор и сдавайте отходы на переработку. Это помогает уменьшить количество мусора и сэкономить на его утилизации.
  6. Устанавливайте водосберегающие смесители и душевые головки: Они помогут сократить потребление воды.
  7. Выбирайте энергоэффективные бытовые приборы: При покупке бытовой техники обращайте внимание на ее класс энергоэффективности.
  8. Применяйте теплоизоляцию: Это поможет сохранять тепло или прохладу в доме и уменьшит затраты на отопление или кондиционирование воздуха.

Купите посудомоечную машину. Для работы ей нужно куда меньше жидкости, чем при ручной мойке. А еще она использует холодную воду, тарифы на которую ниже. Недорогие машинки стоят около 20 тысяч рублей. 

Замените светодиодные лампочки на энергосберегающие. Последние потребляют в восемь раз меньше энергии и служат в два раза дольше. Это позволит экономить от 2,5 тысяч в год. 

Последние новости Нижнего Новгорода на сегодня

Камера с искусственным интеллектом будет следить за водителями в Нижнем Новгороде
Дачникам напомнили, за что их могут оштрафовать в 2024 году
Новые ограничения на Борском мосту в Нижнем Новгороде
error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest