«В середине мая начнется ужас, которого не было с 1943 года». Синоптики сказали, что придет

Ситуация с погодой примет серьезный оборот в конце весны.

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое ожидается уже в середине мая. По словам специалистов, вторая половина последнего весеннего месяца принесет с собой серьезные аномалии. А в ряде случаев могут быть побиты рекорды, державшиеся с 1943 года.

Ситуация с погодой примет серьезный оборот в конце весны

Как рассказали синоптики, вторая половина мая будет сильно отличаться от первой. В конце весны многие российские регионы должна накрыть невероятная жара. Причем показатели на термометрах могут быть настолько высокими, что они побьют предыдушие рекорды, которые были установлены много десятилетий назад.

Так, например, метеорологи предупреждают о приходе очень сильного зноя в середине мая в Сибирь и на Урал. В последнее время температура воздуха там тоже достигала невероятных для весны значений. Однако ближе к концу месяца жара дойдет до новых пределов.

В Новосибирске специалисты ожидают повышение показателей до 29-30 градусов уже в середине мая. А в Омске столбики термометров должны подняться до 27-28 градусов ближе к концу весны. При этом самая сильная жара там была зафиксирована в далеком 1943 году, когда приборы показывали выше 30 градусов. Но в этот раз цифры могут быть даже выше.

Также очень высокие температуры должны прийти во второй половине мая в южные регионы нашей страны. Например, в Астрахани к этому времени будет уже выше 27 градусов тепла. А в центре и на северо-западе России будет наблюдаться прямо противоположная картина.

По прогнозам синоптиков, в Москве и Санкт-Петербурге в конце мая стоит ждать новое похолодание. В столице температура опустится после 20-22 градусов до 13-15, и в это же время начнутся сильные дожди и будет задувать мощный ветер. А в городе на Неве погода сильно испортится после 20 мая. Температура опустится до 13 градусов, а дожди будут идти практически каждый день, самый сильный ливень ожидается 22 мая.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest