Дональду Трампу предъявлено обвинение. Он не признал себя виновным

Апр 5, 2023 ,

Бывший президент США Дональд Трамп не признал себя виновным по 34 пунктам обвинения в фальсификации деловой документации в суде на Манхэттене, штат Нью-Йорк. Трамп стал первым бывшим президентом США, которому предъявлены уголовные обвинения.

трамп
Дональд Трамп в суде

Бывшему президенту было предъявлено обвинение по 34 пунктам обвинения в подделке деловых документов , каждое из которых связано с чеками, которые Дональд Трамп выписал своему тогдашнему адвокату Майклу Коэну за фиктивные юридические услуги

Окружной прокурор Элвин Брэгг обвинил Дональда Трампа в сокрытии платежей порнозвезде Сторми Дэниелс и модели Playboy Карен МакДугал в рамках «заговора с целью подорвать честность выборов 2016 года» в рамках более широкой сделки между Трампом и издателем таблоидов. National Inquirer ловить возможные скандалы с его участием и платить авторам обвинений за то, чтобы они их не публиковали.

Помимо двух женщин, Трамп также якобы заплатил бывшему швейцару Башни Трампа , который утверждал, что у Трампа был внебрачный ребенок от его бывшей домработницы. 

В соответствии с законодательством штата Нью-Йорк фальсификация деловой документации с целью обмана и сокрытия другого преступления является преступлением. Это именно то, о чем идет речь: 34 ложных заявления, сделанных для сокрытия других преступлений », — заявил Брэгг на пресс-конференции.

Следующее слушание назначено на 4 декабря, а рассмотрение дела в суде начнется в начале следующего года. 

Дональд Трамп пришел в суд из башни Трампа.  «Это кажется таким СЮРРЕАЛЬНЫМ — ВАУ, они собираются МЕНЯ АРЕСТОВАТЬ. (…) Я не могу поверить, что это происходит в Америке », — написал Truth Social на своей платформе по дороге в суд.

На первом этапе Трампа направили в офис окружного прокурора Манхэттена, расположенный в здании суда. Там он прошел через процесс снятия отпечатков пальцев. 

Трампу грозит более 100 лет тюремного заключения по всем пунктам обвинения . Однако маловероятно, что он действительно может получить столь суровый приговор. 

Адвокат Трампа: Верховенство закона мертво

Адвокат Трампа Тодд Бланш заявил журналистам, что представленные обвинения разочаровывают, но в них нет ничего, что бы давно не обсуждалось Он добавил, что бывший президент расстроен и обеспокоен. Он сказал, что это его не остановит . 

Этот случай, эти разоблаченные обвинения показывают нам, что верховенство закона мертво в этой стране. (...) Поймите, что нет такого сценария, при котором, если бы обвиняемого не звали Дональд Дж. Трамп, мы были бы здесь,  — сказал второй защитник Трампа — Джо Такопина возле здания суда штата Манхэттен.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest