Как уберечь ребенка от педофилии?

педофелия
Как уберечь ребенка от педофилии?

В последние годы все чаще в СМИ мы слышим о случаях педофилии. 

Вопреки распространенному мнению, среди педофилов не преобладают гомосексуалы. Педофил может быть как образцовым отцом семейства, так и бездетным и одиноким мужчиной. Здесь не важен ни материальный статус, ни род занятий. 

Однако всех педофилов объединяет одно: с одной стороны, они легко завоевывают доверие родителей или опекунов ребенка, с другой стороны, легко устанавливают контакты с детьми. 

Практически каждый ребенок может стать жертвой педофила, поэтому родители должны учить своих детей с самого раннего возраста, как они должны реагировать, когда взрослый пытается перейти дозволенные границы. 

Даже дети младшего возраста должны знать, что никто, ни воспитательница в детском саду, ни учительница в классе, ни воспитатель в летнем лагере, он не имеет права прикасаться к интимным частям тела ребенка или устраивать смущающие игры. 

Ребенку, которому еще нет 6 лет, родители должны объяснить разницу между «плохими» и «хорошими» прикосновениями. 

Родители также должны информировать ребенка о том, что он должен уведомлять родителей, когда взрослые переступают границы «плохих» и «хороших» прикосновений. 

В случае со старшими детьми родителей должны интересовать знакомства, которые ребенок заводит в Интернете. 

Стоит запретить ссылки на сайты о груминге, т.е. на сайты о совращении педофилом. Также важно поддерживать хорошие отношения между собой и ребенком. 

Родители, подозревающие, что их ребенок мог стать жертвой педофила, должны сообщить в прокуратуру и полицию. Ребенку, подвергшемуся насилию, вероятно, потребуется психологическая помощь.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest