Беспилотник разбился под Москвой. Он был заряжен взрывчаткой

Федеральная служба безопасности России обнаружила взрывчатку в беспилотнике, который вчера разбился в подмосковной Коломне. В последние дни в России произошел ряд атак беспилотников. Советник президента Украины Михаил Подоляк утверждает, что это «внутренние атаки».

Во вторник под Коломной,  в нескольких десятках километров от Москвы , разбился беспилотник .  По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, БПЛА, вероятно, был нацелен на атаку «объекта гражданской инфраструктуры». Ничего не пострадало и никто не пострадал.

Как сообщают «Известия», сотрудники ФСБ при осмотре дрона обнаружили два пакета С-4 общей массой около одного килограмма, а также четыре кумулятивных заряда к ручному противотанковому гранатомету.

По мнению некоторых экспертов, беспилотный летательный аппарат под Москвой — это беспилотник UJ-22 Airborne украинской компании «Укрджет». Машина может нести до 30 килограммов взрывчатки, хотя, как указывает агентство, на фотографиях с места происшествия следов таких зарядов нет.  

Серия атак беспилотников в России

За последние дни произошло несколько атак беспилотников, в том числе в Белгородской области, которая граничит с Украиной. Там тоже в машинах нашли взрывчатку, хотя взорвалась только одна. В свою очередь, в Туапсе после атаки беспилотника в районе НПЗ «Роснефти» вспыхнул пожар.

Ответственность за теракты пока никто не взял на себя. Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что это не вина Киева.

Украина не проводит обстрелов на территории Российской Федерации. Украина ведет оборонительную войну, чтобы освободить все свои территории от оккупации. Это аксиома , — писал он.

Он добавил, что «в Российской Федерации усиливаются процессы паники и дезинтеграции, о чем свидетельствует увеличение внутренних атак на объекты инфраструктуры с применением неопознанных летающих объектов».

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest