По 6 000 рублей на каждого ребенка. Кому положены деньги

Мар 6, 2024 ,

Недавно было объявлено о введении новых выплат для определенных семей в России. В соответствии с посланием президента Владимира Путина Федеральному собранию, речь идет о том, что семьи, воспитывающие одного, двух, трех и более детей, смогут получать повышенные выплаты.

По 6 000 рублей на каждого ребенка. Кому положены деньги

Президент обратил внимание на то, что в семьях, где есть дети, всегда возникает множество забот, и поэтому необходимо увеличить размер налогового вычета, который родители могут получать на своих детей.

Одно из предложений заключается в увеличении налогового вычета на второго ребенка в два раза — до 2 800 рублей в месяц, и до 6 000 рублей в месяц на третьего и каждого последующего ребенка.

Кроме того, в настоящее время для получения налогового вычета родителям необходимо иметь годовой доход, который не превышает 350 000 рублей. Однако, согласно инициативе президента, этот предел должен быть увеличен до 450 000 рублей.

Такое изменение предоставит дополнительную финансовую поддержку семьям, которые имеют детей, и снизит финансовую нагрузку на родителей, преодолевая их экономические трудности.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest