С 7 марта начнутся проверки на дорогах. Что будут искать?

Останавливать будут практически весь транспорт.

Сообщается, что водителей предупредили о новом сюрпризе, который может коснуться содержимого в их автомобилях. Начиная с 7 марта, на дорогах будут проводиться проверки, в ходе которых салоны автомобилей будут подвергаться осмотру. Если в подлокотнике будет найден определенный предмет, водитель может быть лишен прав. Эта информация была сообщена PRIMPRESS.

С 7 марта начнутся проверки на дорогах

Согласно заявлению специалистов, в ближайшее время многие автомобилисты могут столкнуться с этим новым сюрпризом. Проверки на дорогах будут проводиться представителями Госавтоинспекции. В некоторых случаях, они будут работать в максимальном составе, а на определенных участках дорог, они будут останавливать почти каждый автомобиль в потоке.

Сообщается, что инспекторы будут искать нарушителей правил с различными нарушениями, но особое внимание будет уделяться водителям, чьи действия приводят к серьезным ДТП с пострадавшими или даже с погибшими. Речь идет о водителях, которые садятся за руль в неадекватном состоянии, будь то после употребления алкоголя или наркотиков.

Представители дорожной полиции уже разработали методы обнаружения таких водителей. Первостепенное внимание инспекторов будет уделено внешности автомобилиста и их поведению в целом. Кроме того, водителя может попросить показать содержимое различных отсеков в автомобиле.

Одна из причин проведения таких проверок связана с тем, что некоторые водители продолжают употреблять алкоголь во время вождения. Они прячут бутылку с алкоголем в подлокотник машины, расположенный между сиденьями, перед тем, как встретиться с инспектором ГИБДД. Если такой предмет будет обнаружен, водителям грозит более строгая проверка на алкоголь. Если наличие алкоголя в организме будет подтверждено, водитель может быть лишен прав на 1,5 года и оштрафован на сумму в 30 тысяч рублей.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest