Женщина уснула после родов. Она задушила своего ребенка

Министр здравоохранения Италии Орацио Скиллачи объявил о «всех возможных шагах» для обеспечения полной безопасности матерей и новорожденных. Это реакция на досадный случай в римской больнице, где измученная долгими родами женщина уснула во время кормления новорожденного, который затем задохнулся.

женщина
Женщина уснула после родов. 
Она задушила своего ребенка

Муж женщины обвиняет больницу в том, что она стала причиной трагедии, объясняя это тем, что его жена очень ослабла после 17 часов родов и поэтому попросила отвести малышку в палату для всех новорожденных, чтобы она могла немного отдохнуть. Акушерки отказывались забирать сына на несколько часов, говоря, что не могут.

Прокуратура начала расследование смерти новорожденного, а в Италии началась дискуссия о безопасности так называемой палатной системы, используемой во многих больницах и поддерживаемой, в том числе, ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения. Согласно ему, сразу после первых осмотров после рождения новорожденный идет в одну комнату с мамой, на специальную кровать рядом с ее кроватью, чтобы она могла все время иметь с ним контакт и иметь возможность его кормить. Однако эти организации также рекомендуют присутствие помощника, например партнера, с матерью и ребенком.

На сегодняшний день более 100 000 человек в Италии подписали петицию против протоколов в родильных домах, где женщин часто оставляют самостоятельно заботиться о своих детях сразу после родов. Подписанты петиции требуют согласия на круглосуточное присутствие лица, помогающего роженице.

Выступил министр здравоохранения, который в распространенном заявлении озвучил действия по обеспечению безопасности матери и ребенка, а также по обеспечению «надлежащих условий труда акушерок и всего персонала акушерско-гинекологических отделений».

В Минздраве признали, что трагедия в Риме выявила проблемы, которые могут коснуться многих женщин. «Министр намерен решить их, приняв все необходимые меры», — заверили в министерстве.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest