Не шутка. Россиянам рассказали, кого не допустят к рулю с 1 апреля

Мар 14, 2024 ,

Согласно информации, сообщенной в Государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения, с апреля текущего года будет введен новый запрет для автолюбителей. Этот запрет будет касаться граждан, которые ранее были лишены водительских удостоверений из-за нарушения пьяной езды или несоблюдения требований медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Новое правило значит, что подобные водители больше не смогут сдавать экзамены для получения водительских прав сразу после апреля. Однако следует отметить, что данное ограничение будет временным и не будет действовать постоянно.

По этому новому правилу нарушителям будет запрещено сдавать экзамен на получение водительских прав в течение одного года, начиная с момента вынесения решения о лишении их прав. Однако после истечения 24 месяцев, эти водители смогут пройти необходимые процедуры и вернуть свои права.

Напомним, что в настоящее время управление транспортным средством в состоянии опьянения удерживает штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение водительских прав на срок до двух лет.

Введение этого нового запрета свидетельствует о стремлении государства обеспечить безопасность дорожного движения и наказывать тех, кто нарушает правила и подвергает риску жизни и здоровье других участников дорожного движения. Эта мера имеет целью снижения числа аварий, вызванных пьяной ездой, и поддержку сознательного и ответственного поведения водителей на дороге.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest