Папа помолился за мир в Украине. Слезы текли из его глаз

Дек 9, 2022 ,

Папа Франциск, когда он упомянул о страданиях украинцев во время молитвы о мире, был убит горем и со слезами на глазах. В четверг празднуется Торжество Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы. Франциск отправился на площадь Испании в Риме, где в присутствии сотен людей молился за мир в Украине и за победу любви над ненавистью. Это первая папская молитва перед фигурой Непорочной с начала пандемии.

во время молитвы голос папы стал дрожать, когда он упомянул украинцев. В какой-то момент ему пришлось остановиться, и он ничего не говорил около 30 секунд. Когда он возобновил свою молитву, его голос сорвался. 

В это время собравшаяся на площади толпа начала аплодировать. 

фигурой Непорочной с начала пандемии.

Папа помолился за мир в Украине.  Слезы текли из его глаз
Папа Римский Франциск (фото-иллюстрация)/ IPA/ABACA / PAP/Абака

Во время молитвы голос папы стал дрожать, когда он упомянул украинцев. В какой-то момент ему пришлось остановиться, и он ничего не говорил около 30 секунд. Когда он возобновил свою молитву, его голос сорвался. 

В это время собравшаяся на площади толпа начала аплодировать. 

В молитве, написанной специально к этому торжеству, Папа подчеркнул, обращаясь к Богородице:

«Я хотел бы иметь возможность сегодня поблагодарить вас, украинский народ, за мир, о котором мы давно просили Господа. Я должен продолжать представлять просьбу детей, пожилых людей, отцов и матерей молодежи этой истерзанной земли. 
Но все мы знаем, что ты с ними и со всеми страждущими, как на кресте твой сын », — сказал Франциск.

Глядя на вас, безгрешных, мы можем продолжать верить и надеяться, что любовь победит ненависть, правда победит ложь, прощение победит обиду, а мир победит войну.

Папа отметил, ссылаясь на ограничения, которые ранее были введены из-за пандемии, что в последние два года он сам молился перед статуей Богородицы в этот день. 

Сегодня я возвращаюсь к вам вместе с людьми этой Церкви и этого города . Среди стольких темных туч ты являешься знаком надежды и утешения . 

Перед прибытием на площадь Испании папа молился перед украшенной цветами статуей в базилике Санта-Мария-Маджоре. 

После начала войны Папа неоднократно поддерживал украинскую нацию. Однако долгое время он не давал понять, кто несет за это ответственность. Однако со временем он стал все более критически относиться к Москве.

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest