Тина Тернер умерла. Кто наследник миллионов?

Май 25, 2023 ,

Тина Тернер оставила после себя огромное состояние, предстоит выяснить кто его получит

Тина Тернер, скончавшаяся в возрасте 83 лет, оставила после себя не только музыку, но и огромное состояние. Подсчитано, что певица заработала на своей деятельности до 250 миллионов франков. Естественным наследником является ее второй муж, но в завещании могут быть указаны и другие лица.

Поместье в Кюснахте, Швейцария, где жила Тина Тернер / MICHAEL BUHOLZER / PAP / EPA
Дом в Кюснахте, Швейцария, где жила Тина Тернер

Тина Тернер скончалась вчера в резиденции в Кюснахте, Швейцария . Она сняла эту виллу, расположенную на берегу Цюрихского озера.

Художник переехал в Швейцарию в 1995 году. В 2013 году она приняла швейцарское гражданство.

Первоначально она жила в Цюрихберге, расположенном в горах, но через три года переехала в Кюснахт, в Шато Алгонкин, где прожила до самой смерти.

Поместье в Швейцарии

До 2020 года собственность принадлежала фотографу Каспару Флейшманну. Три года назад вилла сменила владельца и была продана семейной компании Swiss Krono Group из Люцерна. Несмотря на эти изменения, Тернер остался арендатором резиденции – читаем на портале 20.мин.ч.

В сентябре 2021 года Тернер и ее немецкий муж Эрвин Бах купили «эксклюзивную 100-летнюю загородную усадьбу» в Штаефе недалеко от Цюриха.  

Ранее он принадлежал предпринимателю казино Хансу Джеклину. Его площадь составляет 24 тыс. квадратных метров, состоит из десяти построек (дом и другие постройки), а также пруда, ручья, бассейна и пирса. Стоимость этого имущества оценивается в 70 миллионов франков.

Как объяснил Эрвин Бах в интервью еженедельнику Handelszeitung, стимулом для покупки этой замечательной недвижимости послужило время пандемии Covid-19Благодаря этому свойству мы нашли новое место для выходных, в непосредственной близости, — сказал он.

Тина Тернер миллионерша

За свою 50-летнюю карьеру Тина Тернер накопила гигантское состояние .

На продаже альбома «Private Dancer» она заработала более 20 миллионов долларов, во время турне в 1985 году 7 миллионов долларов, тогда ее карьера только ускорялась. Через несколько лет ее состояние достигло 50 миллионов долларов. Когда она завершила свою карьеру, она получила еще 130 миллионов долларов от своих прощальных концертов.

В октябре прошлого года Тина Тернер продала права на свою музыку компании BMG. В этом контексте цифра составляет 150 миллионов.

В 2022 году швейцарский экономический журнал Bilanz оценил ее состояние примерно в 250 миллионов франков.

Наследники Тины Тернер

Тина Тернер и Эрвин Бах на фото 1995 года

Наследники певца получат солидную сумму. Кто?

Естественный наследник — вдовец, 67-летний Эрвин Бах. Тина Тернер вышла за него замуж в 2013 году после десятилетий совместной жизни. 

С немецким актером и музыкальным продюсером она познакомилась в 1985 году. У него было самое красивое лицо, какое только можно себе представить. Он выглядел великолепно. Мое сердце начало биться быстрее, а руки тряслись. Он был не таким, как все, привлекательным, приятным, неприхотливым — так она описала первую встречу в интервью «Роллинг Стоунз».

Ради него в 1986 году она переехала в Кёльн, в 1994 году они поселились в Швейцарии.

У них была глубокая связь. Он был рядом, когда она узнала о раке, о заболевании почек, когда у нее случился инсульт. Он спас ей жизнь, пожертвовав почку, необходимую для трансплантации.

Оба биологических сына Тины Тернер Рональд и Крейг мертвы . Ронни умер год назад от рака. Крейг, которого она встречала с саксофонистом Роймондом Хиллом, покончил с собой в 2018 году в возрасте 59 лет.

Но у певицы также было два приемных сына от первых отношений бывшего мужа Айка: Майкл и Айк-младший.

Также известно, что у Тины Тернер были и внуки . Их жизнь оберегается от вспышек. 

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest