Генерал предсказывает войну с Китаем в 2025 году. «Надеюсь, я ошибаюсь»

Янв 29, 2023 ,

Четырехзвездный генерал ВВС США Майк Минихан предупредил в меморандуме, направленном офицерам в пятницу, что война между Китаем и Соединенными Штатами может произойти уже в 2025 году. Американские военные отмечают, что и в США, и на Тайване в это время будут выборы, которыми Китай может воспользоваться и использовать момент отвлечения внимания, чтобы расправиться с островом. «Беспощадная смертоносность важнее всего. Цельтесь в голову», — написал он в письме офицерам.

Надеюсь, я ошибаюсь. 
Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем сражаться в 2025 году
 », — написал генерал Минихан в служебной записке, направленной офицерам, которую цитирует американский портал NBC.

Минихан заявил в служебной записке, что, поскольку и на Тайване, и в США в 2024 году пройдут президентские выборы, США будут «рассредоточены», и председатель Китая Си Цзиньпин получит возможность предпринять агрессивные действия в отношении Тайваня.

Служебная записка адресована всем командующим ВВС Командования воздушной мобильности (AMC) и другим оперативным командирам ВВС и  предписывает им сообщать обо всех значительных усилиях по подготовке к боевым действиям против Китая до 28 февраля.

Беспощадная смертность имеет наибольшее значение. Цельтесь в голову , — пишет американский генерал в письме к офицерам.

После того, как NBC опубликовала статью о письме генерала Минихана, представитель министерства обороны заявил: « Эти комментарии не отражают взгляды министерства на Китай».

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest