как снизить оплату за коммунальные услуги в Нижегородской области

В интервью изданию «Москва 24», заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева поделилась рядом рекомендаций, позволяющих россиянам сэкономить на оплате ЖКУ жителям Нижегородской области и не только, отказавшись от услуг, которыми они почти не пользуются.

Одним из советов Светланы Разворотневой стало отключение ненужных приборов и устройств от розеток. Даже в выключенном состоянии, они могут потреблять электроэнергию, поэтому для экономии рекомендуется оставлять их выключенными и приобрести приборы повышенного класса энергоэффективности.

Кроме того, эксперт отметила, что выключение света в квартире или использование датчиков движения для автоматического отключения света при отсутствии людей также способствуют экономии энергии. Вместе с тем, для тех, кто привык вести ночной образ жизни, Светлана Разворотнева рекомендует установить двухтарифный счетчик электричества, который учитывает потребление энергии днем и ночью. В ночное время суток электроэнергия обычно является дешевле, что позволит снизить счеты за электроэнергию.

В целях отказа от услуг, которыми россияне почти не пользуются, Светлана Разворотнева предлагает написать заявление в единый портал государственных услуг «Мои документы» для отключения радиоточки, а также обратиться с заявлением к оператору, предоставляющему услуги коллективной телеантенны.

В заключение, эксперт призывает граждан быть более активными в принятии мер по экономии энергоресурсов, с тем чтобы сократить свои расходы на оплату ЖКУ. Если жители страны примут эти рекомендации на вооружение, это может принести пользу не только им, но и окружающей среде, способствуя снижению потребления электроэнергии.

Последние новости Нижнего Новгорода на сегодня

Камера с искусственным интеллектом будет следить за водителями в Нижнем Новгороде
Дачникам напомнили, за что их могут оштрафовать в 2024 году
Как все лето бесплатно смотреть кино в Нижнем Новгороде

Добавить комментарий

error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

  • OK
  • VK
  • Telegram
  • Pinterest